NOUS CONTACTER

Trinosaure, Piscine Municipale, 

2 rue Hubert Mouchel, 78130 LES MUREAUX

trinosaurelesmureaux@gmail.com

LES COMPÉTITIONS

Le club des Trinosaures, met en avant les compétitions de ses membres, pour que ces derniers puissent participer à un maximum d'évènements sportifs.

NOS ÉPREUVES

Le ChocoTrail, c'est le rendez-vous de la bonne humeur gourmande et sportive de fin d'année: 
- le samedi : deux courses enfants 
- le dimanche : un trail de 24 km, une course nature de 13 km et une course populaire de 8 km 
Des bords de Seine jusqu'au parc naturel régional du Vexin français, à travers les paysages d'Hardricourt.

MATIN

Sélectif Coupe de France Adultes 
(format S contre la montre)

 

APRÈS-MIDI

Sélectif ½ finale championnat 
de France jeunes 
(format S, 750/20/5 pour les cadets / juniors 
format XS, 400/10/2,5 pour les benjamins / minimes) 
Ligue Île de France & 
Ligue Haut de France

 

FIN APRÈS-MIDI

Duathlon pour les poussins / pupilles

Swim Run Angers
Sun, May 03
Angers
May 03, 7:00 PM
Angers, Angers, France
Partager
Triathlon des Mureaux
Sun, May 17
Les Mureaux
May 17, 7:00 PM
Les Mureaux, 78130 Les Mureaux, France
Partager
Rumilly Semnoz
Sun, May 24
Rue du Semnoz
May 24, 7:00 PM
Rue du Semnoz, Rue du Semnoz, 74150 Rumilly, France
Partager
Le Tri SURV'ORNE
Sat, May 30
La Ferté-Macé
May 30, 7:00 PM – May 31, 11:00 PM
La Ferté-Macé, 61600 La Ferté-Macé, France
Partager
Triathlon Granit Rose (Lannion)
Sat, Jun 06
Lannion
Jun 06, 7:00 PM
Lannion, 22300 Lannion, France
Partager
IM NICE
Sun, Jun 14
Nice
Jun 14, 7:00 PM
Nice, Nice, France
Partager
Triathlon de Deauville
Sat, Jun 20
Deauville
Jun 20, 7:00 PM – Jun 21, 11:00 PM
Deauville, Deauville, France
Partager
Triathlon de l'Ardèche
Tue, Jul 07
Ardèche
Jul 07, 7:00 PM
Ardèche, Ardèche, France
Partager
Triathlon le Tour, Genève
Tue, Jul 14
Genève
Jul 14, 7:00 PM
Genève, Genève, Suisse
Partager
Embrunman
Sat, Aug 15
Embrun
Aug 15, 7:00 PM
Embrun, 05200 Embrun, France
Partager
70.3 Vichy
Sun, Aug 30
Vichy
Aug 30, 7:00 PM
Vichy, Vichy, France
Partager
Triathlon de St Lunaire
Thu, Sep 10
Saint-Lunaire
Sep 10, 7:00 PM
Saint-Lunaire, 35800 Saint-Lunaire, France
Partager
Triathlon de Vernon - Par équipe
Sun, Sep 20
Vernon
Sep 20, 7:00 PM
Vernon, Vernon, France
Partager
Triathlon du Lac de Paladru - Par équipe
Sun, Sep 20
Paladru
Sep 20, 7:00 PM
Paladru, Paladru, France
Partager
Chocotrail
Sat, Dec 12
Hardricourt
Dec 12, 9:00 AM – Dec 13, 5:00 PM
Hardricourt, 78250 Hardricourt, France
Partager

Combinaison néoprène et bonnet de couleur claire obligatoire.

Il est interdit de nager seul ou pendant les heures d’ouverture au public.

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon